Друзья, если после регистрации вам по какой-то причине не пришло на почту письмо активации, пожалуйста, проверьте папку со спамом, иногда оно попадает туда. Если и там нет, напишите об этом в теме "Проблемы с доступом и регистрацией", здесь:
viewtopic.php?f=38&t=60
Тема доступна гостям. Администрация обязательно вам поможет.


Дорогие пользователи, если вам мешает это объявление, просто закройте его крестиком в правом верхнем углу. :wink:

Правила форума

Модератор: Администраторы

Аватара пользователя
Diana
Администратор
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 01:32
Репутация: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Diana » 12 ноя 2015, 13:47

Правила форума Туба Бюйюкюстюн Tuba Büyüküstün

Заходя на форум Туба Бюйюкюстюн Tuba Büyüküstün, Вы подтверждаете своё согласие со следующими ПРАВИЛАМИ. Если Вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь нашими Форумами. Мы оставляем за собой право изменять эти Правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить Вас об этом, однако с Вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений.

Данные Правила являются общими для всего Форума и обязательны для выполнения как участниками, так и Администрацией Форума. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

Убедительно рекомендуем ознакомиться с нижеприведенной информацией во избежание возможных конфликтов с Администрацией Форума и его участниками.

Общие положения:

Наш Форум создан для доброжелательного и дружеского общения. Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, провокационных, клеветнических сообщений, сообщений порнографического характера, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы Вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для нашего форума, или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему немедленному отключению от Форума.


I. Регистрация на Форуме.

1. Старайтесь использовать в имени только буквы и цифры. Использование в нике нечитаемых или трудночитаемых символов затрудняет его восприятие. Бессмысленные ники (например,GVF739asL322) категорически запрещены!
2. Запрещается использовать в имени и/или подписи под ником ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг.
3. Запрещается в личной подписи использовать картинку размером более 100Х100 пикселей (т.е. подпись может быть размером не больше, чем аватара). Более крупные картинки могут быть удалены Администрацией без предупреждения.

4. Не рекомендуется:

а) более половины ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных именах;
б) имена или псевдонимы, которые могут привести к тому, что Вас будут принимать за другого участника Форума.

II. Правила общения.

1. На Форуме недопустимы брань, ругань, ненормативная лексика.
2. Не допускается публикация сообщений, оскорбляющих других участников Форума, выражающих нетерпимость или содержащих заведомо ложные сведения о других участниках.
3. Запрещается публиковать сообщения, содержащие призывы к национальной, расовой и религиозной розни, а также оскорбляющие национальные и религиозные чувства участников, их половую принадлежность и сексуальную ориентацию.
4. На Форуме запрещается "переходить на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника Форума, но критиковать персону участника запрещено.
5. Не допускается смысловая правка сообщений после того, как на него отреагировали другие участники Форумов.
6. Не допускается смысловая правка сообщений после того, как они были отредактированы Модератором Форума. Нарушение этого пункта влечет немедленное бессрочное отключение от участия в Форумах.
7. Не допускается публичное обсуждение действий Администрации Форума.
8. Не допускается публичное цитирование приватных писем без согласия отправителя, а также открытая публикация закрытых приватных тем без согласия всех участников этой темы.
9. Запрещается указывать другим участникам Форума на нарушение Правил (самовольное модерирование). Указание на нарушение Правил допускается только в приватном сообщении Модератору или Администратору.
10. Любое требование Модераторов или Администрации по выполнению Правил Форума должно неукоснительно выполняться. Участники могут обратиться за разъяснениями по требованиям и санкциям посредством личного письма Администраторам.
11. Если модератор раздела или администратор форума считает, что Вы нарушаете правила форума, может быть неосознанно или слишком увлеклись, но до грубых нарушений дело еще не дошло, или же Вы создаете какие-то неудобства другим пользователям и т.д., он может высказать замечание-пожелание с просьбой остановиться или наоборот что-то сделать, что-то исправить. Вы обязаны подчиниться этой просьбе. Если Вы не согласны, то можете в личке задать вопросы, высказать свое несогласие.


III. Тематика Форумов, информационное содержание и оформление сообщений.

1. В каждом из разделов рекомендуется помещать только те сообщения, которые соответствуют тематике конкретного раздела. Если в процессе дискуссии участники отступают от изначальной тематики, Модератор или Адмиинстратор имеет право по собственному усмотрению выделить обсуждение в отдельную тему и/или перенести обсуждение в другой раздел Форума, соответствующий тематике развернувшейся дискуссии.
2. На Форуме запрещается размещать коммерческую рекламу в любом виде.
3. Запрещено заводить одновременно несколько тем единого смыслового содержания.
4. Запрещено многократное повторение сообщений, не вносящих нового смысла в ранее сказанное либо не содержащих его совсем.
5. Запрещены любые сообщения, содержащие заведомо ложную информацию.
6. Не рекомендуется создание новых тем с заголовками, написанными ЗАГЛАВНЫМИ буквами и с украшениями заголовка темы, например: ---====Заголовок темы===----- или !!!!!!!!!!Заголовок темы!!!!!!!!! - их очень трудно воспринимать визуально.
7. Прежде чем создать новую тему или задать вопрос, обязательно проверьте, не обсуждалась ли подобная тема ранее.
8. Не рекомендуется писать текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, если оно более 5 слов - это затрудняет его чтение.
9. Старайтесь писать сообщения обычным шрифтом. Жирный или крупный шрифт также затрудняет восприятие.
10. Не рекомендуется писать сообщения с большим количеством восклицательных или вопросительных знаков.
11. От Вас не требуется писать на литературном языке, но мы просим уважать Ваших собеседников и читателей: пожалуйста, старайтесь писать грамотно и понятно, в соответствии с правилами орфографии и пунктуации русского языка. Кроме того, мы просим не злоупотреблять форматированием текста с помощью цвета и размера шрифта – текст в первую очередь должен быть читабельным и только во вторую – как-то художественно оформлен.
12. Напоминаем Вам, что красный цвет - цвет Модераторов и Администраторов и им писать запрещается. Также не рекомендуется писать желтым, голубым и фиолетовым цветами длинные сообщения (можно ими выделять отдельные слова), так как это делает прочтение Ваших сообщений затруднительным.

IV. Участники вправе:

1. Просматривать сообщения на Форуме, создавать собственные сообщения, темы и голосования.
2. Цитировать сообщения или части сообщений других участников при создании собственного поста, редактируя (выбирая нужные фрагменты сообщения), но не изменяя текст используемой части исходного сообщения.
3. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме.
4. Использовать все имеющиеся средства и функции Форума для создания и редактирования тем и сообщений, включая создание темы для голосования, вставки ссылок на Интернет-ресурсы (в случаях, предусмотренных настоящими Правилами), файлов изображений и т.д.
5. Задавать вопросы Администраторам и Модераторам Форума, касающиеся работы Форума, разъяснения определенных правил или техники и принципов работы Форума в порядке, определенном настоящими Правилами.
6. Посредством личных сообщений вносить на рассмотрение Администрации предложения по изменениям структуры форума, органов власти форума, состава органов власти форума. В случае, если в течение двух недель ответ Вам не поступил, Вы можете обратиться в личку любому члену группы администраторов для получения разъяснений.

V. Декларации.

1. Посещая форум, Вы автоматически соглашаетесь на неукоснительное соблюдение правил поведения, принятых здесь.
2. Решения Администрации не обсуждаются публично. Мы всегда рады новым участникам, но они должны соблюдать установленный порядок в доме, куда пришли, а не привносить в него свой. Если Администрация озвучивает решение – помните, что оно принято коллегиально и в интересах Форума.
3. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную Администратором или Модератором в уже существующей теме или путем открытия новой, расцениваются как публичное обсуждение действий Администрации Форума и соответственным образом пресекаются. Если Вы считаете нужным обжаловать действия Администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
4. Своей регистрацией на Форуме участник дает согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах Форума, не считая это нарушением авторского права.
5. На Форуме устанавливается официальный язык общения - русский. Другие языки общения не приветствуются. Допускаются фразы на иностранном языке только в качестве приведенного примера или цитат. Цитаты должны быть переведены на русский язык, либо Вы обязаны хотя бы кратко пересказать, в чем их смысл.
Сообщения пишутся только кириллицей.
Но поскольку Форум у нас интернациональный, в особых случаях может быть разрешено использование латиницы.
6. При регистрации не требуется вводить свое настоящее имя. Однако будьте готовы к тому, что если Вы используете оскорбительные, ненормативные, совершенно бессмысленные и неблагозвучные псевдонимы, Вам могут закрыть доступ на Форум.

При регистрации Вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик - без этого Вы не сможете зарегистрироваться вообще, т.к. на указанный e-mail придет запрос о подтверждении регистрации, без ответа на который Вы не будете иметь доступа к Форуму.
Кроме того, Администратор должен знать e-mail, по которому с Вами можно будет связаться в случае возникновения каких-то проблем. Если Администратор выяснит, что указанного e-mail не существует, Ваша регистрация будет заблокирована.

VI. Модераторы:

1. Обязанности Модераторов:
- Регулярно появляться на Форуме и в своем разделе;
- Оперативно отвечать на вопросы пользователей вверенного раздела;
- Удалять сообщения с нецензурными выражениями;
- Выносить предупреждения, блокировать (банить) пользователей за нарушение правил, спам, рекламу, флэйм и т.п. только в модерируемом разделе;
- Информировать Администрацию о конфликтных ситуациях и нарушениях данных правил, требующих применения административных санкций.
.
2. Модератору запрещено:
- Нарушать правила Форума;
- Провоцировать других людей на хулиганство;
- Пользоваться своим положением в личных целях и злоупотреблять своими правами;
- От лица Администрации делать замечания пользователям Форумов вне модерируемого раздела.
- Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.
3. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

VII. Модерация Форумов и меры воздействия на нарушителей.

1. Комментарии и действия Модераторов, совершаемые ими во исполнение настоящих Правил, не подлежат публичному обсуждению на Форуме, все спорные вопросы, связанные с участием в Форуме, следует решать путем электронной переписки с Администраторами Форума.
2. Администрация Форума оставляет за собой право на редактирование или удаление сообщений и тем, нарушающих правила Форума.
3. Администрация не несет ответственности за достоверность информации, публикуемой участниками обсуждения, за исключением сообщений, опубликованных от лица самой Администрации.
4. Администрация Форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений, но будет прилагать все усилия для выявления и удаления сообщений, не подпадающих под Правила. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

VIII. Администрация имеет право:

1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на Форум за любое нарушение данных правил.
2. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватару в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.
3. Применять административные санкции за оскорбление участника Форума или Администрации.
4. Редактировать Ваши сообщения и названия тем в соответствии с действующими Правилами Форума.
5. Отменять или изменять штрафные санкции, выданные Модераторами разделов, с четким объяснением причин отмены/изменения санкций.

IX. Администрация обязана:

1. Следить за соблюдением данных Правил на Форуме и пресекать их нарушение.
2. Объяснить свои действия пользователю, несогласному с действиями Администрации, в личном сообщении.
3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт Правил и на сообщение с нарушением.
4. Соблюдать данные Правила наравне с другими членами Форума.
5. При получении личного сообщения по вопросам, указанным в п. 6 раздела IV настоящих правил администрация обязана вынести предложение на рассмотрение совета админов, и, по окончании обсуждения, дать ответ участнику форума.

X. Санкции за нарушение правил:

1. В качестве санкций за нарушение Правил Форума Администраторами и Модераторами могут использоваться:
- вынесение предупреждений посредством личного сообщения (первое предупреждение) или как комментарий в сообщении на Форуме;
- бан (отключение от форума) за грубое нарушение Правил или при накоплении 3 публичных предупреждений (третье предупреждение автоматически превращается в бан). Бан выдается сроком от пяти дней до недели. При повторном бане Администрация имеет право закрыть доступ на Форум сроком на один месяц или, по согласованию с админсоветом, навсегда. Третий бан автоматически влечет за собой отключение от форума навсегда.

2. Модератор Форума имеет право обратиться к Администратору с просьбой применить санкцию в виде бана, представив доказательство нарушения Правил пользователем и ссылку на конкретную статью Правил Форума, где запрещена подобная деятельность.
3. Пользователь имеет право уведомить Модератора о нарушенном правиле посредством личного сообщения.
4. Если ответ от Модератора не получен в течение трех дней, пользователь имеет право обратиться в порядке личной переписки к Администратору.
5. Администратор и Модераторы обязаны сообщать пользователям информацию о причине и сроках вынесенных предупреждений и произведенного ими бана.
6. В случае, если ответ модератора раздела или администратора форума не удовлетворил пользователя, он имеет право обратиться посредством личного сообщения к Палате Лордов для получения окончательного решения.

XI. Иерархия на Форуме.

1. Админсовет – администрация Форума, несущая ответственность за контроль над выполнением всех Правил Форума, а также за все подвластные ей технические аспекты его функционирования. Администрация подчиняется Правилам Форума наравне с другими участниками.
2. Модераторы – помощники админов, обличенные полномочиями в соответствии с Правилами Форума, подчиняющиеся этим правилам и решениям админсовета наравне с другими участниками Форума.


Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!(С)Изображение

Вернуться в «ПРАВИЛА ФОРУМА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость